Смарт-приставка X96 – устройство, с которым можно смотреть фильмы онлайн даже на обычном ТВ

26 июня 2017

Приставка x96


На любом обычном, но более или менее современном телевизоре возможно смотреть фильмы и видео онлайн – для этого понадобится только приставка X96 – небольшое устройство с огромным количеством функций и возможностей. Купив его, можно получить полноценное смарт ТВ за сравнительно небольшие деньги.

Основные характеристики

Эта приставка смарт ТВ – современное устройство, под корпусом которого скрывается мощное железо. В X96 установлен высокопроизводительный процессор и достаточно большой объем оперативной памяти. В соответствующем Smart Box стоит:

  • Cortex A53 (4 ядра) с тактовой частотой 2 гигагерца;
  • Видеочип Mali-450MP;
  • 2Гб ОЗУ и 16Гб ПЗУ (возможно расширить до 64Гб при помощи карт памяти);
  • WiFi, Bluetooth и Ethernet.

Бокс может воспроизводить все актуальные форматы видео и аудио. Мощности X96 достаточно даже для того, чтобы без проблем проигрывать видео в разрешении 4K и с частотой кадров в 60 FPS. Беря это в расчет, можно сказать, что данный TV Box лучше справляется со многими современными задачами, чем компьютеры и ноутбуки, которыми владеет почти половина пользователей ПК.

Смарт Tv Box X96 работает на базе Android 6.0, который является достаточно свежей версией данной операционной системы. Благодаря этому приставка отличается хорошей стабильностью и производительностью. К ней можно подключать различные аксессуары, некоторые из которых (например, клавиатура и мышь) позволяют превратить Smart TV Box в полноценный компьютер.

Это устройство для Smart TV возможно использовать не только для просмотра фильмов и прослушивания музыки, но и для многих других задач. Например, через него можно свободно путешествовать по сети, играть во многочисленные игры, общаться в социальных сетях и многое другое.

Как начать работать с X96

После того, как приставка куплена, ее потребуется подключить. Для этого нужно соединить Smart Box с телевизором посредством HDMI-кабеля. Затем останется только вставить шнур питания от X96 в розетку, включить устройство и настроить TV в соответствии с инструкцией.

Когда эти действия будут выполнены, можно приступать к работе со Смарт ТВ. Но стоит знать, что перед тем, как выйти с X96 в Интернет, потребуется к нему подключиться. С этой целью понадобится либо вставить в приставку шнур, либо настроить WiFi.

Написать комментарий